NB: La redazione di mininterno.net non si assume alcuna responsabilità riguardo al contenuto dei messaggi.
Giudici Onorari Tribunale Minorenni 2020-2022
1161 messaggi, letto 85236 volte
Torna al forum - Rispondi |
Pagina: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ..., 34, 35, 36, 37, 38, 39 - Successiva >>
Da: Francesca | 18/07/2019 15:34:01 |
Comunque sul sito del CSM, se cliccate su bandi di concorso pubblicano via via le graduatorie dei giudici onorari e degli esperti di sorveglianza, al momento sono disponibili solo quelle dell'Aquila | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 19/07/2019 10:42:50 |
d el i b era a) di fissare l'organico dei consiglieri onorari della Sezione per i minorenni della Corte di Appello di NAPOLI in dodici unità ; 4 83 b) di confermare consigliere onorario della Sezione per i minorenni della Corte di Appello di NAPOLI, per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. GAROFALO Elena; 2. MIRANDA Maria Concetta; 3. MOLINARO Gerarda; 4. MONTESANO Vincenzo: 5. ROCCO Lorenzo; c) di nominare consigliere onorario della Sezione per i minorenni della Corte di Appello di NAPOLI, per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. VOZZA Fara; 2. VIRGILI Antonio; 3. IZZO Rosanna; 4. OREFICE Maria Carmela; 5. SAMPOGNA Renato; 6. DE VITO Aniello; 7. RUSSO Riccardo; d) di non confermare al termine del terzo triennio i seguenti aspiranti LANDOLFO Maria e D'AMBROSIO Antonio consigliere onorario della Sezione per i minorenni della Corte di Appello di NAPOLI per il triennio 2020- 2022, ai sensi dell'art. 3, comma 2, lettera c), del bando allegato alla Circolare Consiliare, in quanto non ricorrono circostanze eccezionali dipendenti dalla peculiare competenza professionale dei magistrati onorari, tenendo peraltro conto della necessità di garantire l'opportuno pluralismo delle competenze specialistiche. e) di dichiarare la inammissibilità , per le ragioni esposte in motivazione, delle domande dei seguenti aspiranti: 1. ALIFUOCO Maria; 2. BALZANO Giulia; 3. BELARDO Immacolata; 4. BOCCIA Aniello Antonio; 5. BOZZAOTRA Antonietta; 6. BUONOMO Fernando; 7. CALABRESE Silvestro; 8. CALVANO Loredana; 5 9. CAMPANELLA Rosaria; 10. CANTALUPO Maria Rosaria; 11. CARANDENTE TARTAGLIA Filomena; 12. CARAPELLA Antonella; 13. CARONTE Alberto; 14. CARRELLA Angela; 15. CAVALLARO Chiara; 16. CAVALLARO Monica; 17. CEPARANO Immacolata; 18. CICCARELLI Giovanni; 19. CIRIELLO Anna; 20. CIRILLO Mariella Elena; 21. CIRILLO Simona; 22. CRISTIANO Teresa; 23. D'ANIELLO Luisa; 24. DE LUCIA Natascia; 25. DE ROSA Francesca; 26. DESTOBBELEER Luisa; 27. DI MATOLA Simona; 28. ESPOSITO Sabrina; 29. FAELLA Valeria; 30. FALCO Pietro; 31. FERONE Marialuisa; 32. FORESTE Liberata; 33. FORMATI Giulio; 34. GUCCIARDINO Rita Fabiola; 35. IGLIO Maristella; 36. IOVINO Anna; 37. LA GAMMA Stefania; 38. LAMA Bianca; 39. LEONE Isacco; 40. LUBRANO Mike; 84 6 41. LURINI Maria; 42. MANFREGOLA Maria; 43. MANSUETO Patrizia; 44. MARANO Maria; 45. MARINO Annarita; 46. MARTANO Fabrizia; 47. MEROLLA Carla; 48. MIGLIACCIO Olga; 49. MONTANO Fiorella; 50. MULE' Giovanni; 51. MUNNO Valeria; 52. NACCIARONE Ilaria; 53. NINO Francesca; 54. PALOMBA Maria Herta; 55. PANDOLFI Rosaria; 56. PAPA Riccardo; 57. PAPPALARDO Margherita; 58. PELLEGRINO Massimo; 59. PERNA Gaetano; 60. PEZZULLO Giuseppina; 61. PRISCO Antonietta; 62. RAIA Anna Iolanda; 63. RASCATO Vincenzo; 64. RICCARDI Carolina; 65. RILLO Maria; 66. RINALDI Gennaro; 67. RUCCO Immacolata; 68. RUSSO Ilaria; 69. RUSSO Tommaso; 70. SCALA Autilia; 71. SCHIATTARELLA Marianna; 72. SCIORIO Gaetano; 85 7 86 73. SEQUINO Giuseppe; 74. SPASIANO Barbara; 75. TRAVERSO Claudia; 76. TRENTINO Margherita; 77. TROILI Claudio; 78. TUCCILLO Alessandra; 79. VELARDI Francesca; 80. VERILE Michele; 81. ZECCHINO Michelangelo.» | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 19/07/2019 11:12:52 |
d el i b era a) di fissare l'organico dei giudici onorari del Tribunale per i minorenni di NAPOLI in quarantotto unità ; b) di confermare giudice onorario del Tribunale per i minorenni di NAPOLI, per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. ALBERTI Aldo; 2. ARCHITRAVO Marco; 3. BARBATI Carlo; 4. CHIANESE Raffaella; 5. CROVELLA Carmelina; 18 97 6. D'AMORE Anna; 7. D'AURIA Vincenzo; 8. DE MARTINO Roberta; 9. ESPOSITO Angela; 10. FERRIGNO Adriana; 11. GULL Riccardo; 12. IUSTO Antonio; 13. LE PIANE Maria Luisa; 14. MAIONE Fabrizio; 15. MANGIACAPRA Maddalena; 16. MANZO Stefano; 17. MIGLIACCIO Francesco; 18. MIGLIACCIO Massimiliano; 19. PAPARELLA Daniela; 20. PARENTE Antonello; 21. PEZZUTI Lucia; 22. PITONI Antonio; 23. RICCI Angela; 24. ROSSI Concetta; 25. SANGES Rossella; 26. SANSONE Mariapia; 27. SIRICO Isabella; 28. TROISI Massimiliano; 29. TUCCI Clarice; 30. VECCHIONE Floriana; 31. VERDE Ludovico; 32. VERRENGIA Anna; 33. VIGNALE Federica; 34. VITTORIA Danilo; c) di nominare giudice onorario del Tribunale per i minorenni di NAPOLI, per il triennio 2020 -2022, i seguenti aspiranti: 1. ABAZIA Leonardo; 19 98 2. CALABRESE Silvestro; 3. CIARDI Annalisa; 4. D'AVINO Mario; 5. DI MARZO Davide; 6. DICE' Francesca; 7. ESPOSITO Concetta; 8. ESPOSITO Daria Francesca Romana; 9. GARZILLO Francesco; 10. MAGLIULO Fabrizia; 11. PAGANO Gabriella; 12. RICCIO Francesca Gabriella; 13. SCAPICCHIO Annamaria; 14. VITALE Giulia; d) di non confermare al termine del primo triennio giudice onorario del Tribunale per i minorenni di NAPOLI per il triennio 2020-2022 per inidoneità , il seguente aspirante: 1. BOCCIA Carla; e) di non confermare giudice onorario del Tribunale per i minorenni di NAPOLI, per il triennio 2020-2022, al termine del terzo triennio gli aspiranti DE VITO Aniello e SOCCIO Maria Maddalena, al termine del quinto triennio l'aspirante CALVO Roberta, ai sensi dell'art. 3, comma 2, lettera c), del bando in quanto non ricorrono circostanze eccezionali dipendenti dalla peculiare competenza professionale dei predetti magistrati onorari, tenendo peraltro conto della necessità di garantire l'opportuno pluralismo delle competenze specialistiche; | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 19/07/2019 11:22:25 |
d el i b era 37 116 a) di fissare l'organico degli esperti del Tribunale di sorveglianza di NAPOLI in quaranta unità ; b) di confermare esperto del Tribunale di sorveglianza di NAPOLI per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. AMOROSO Francesco; 2. ANDREOZZI Laura; 3. BALZANO Isabella; 4. PELUSO Pasquale; 5. CALDARARO Ornella; 6. CESAREO Carmela; 7. CIPRIANI Alessandra; 8. DI LEVA Gabriella; 9. ESPOSITO Enrica; 10. FAELLA Valeria; 11. IACCARINO Annamaria; 12. IANNACCONE Mara; 13. MUTO Mauro; 14. PUGLIA Annamaria; 15. VALDEVIT Andrea; 16. VENEROSO Aniello; 17. AITORO Rosaria; 18. D'ORSI Gerardo; 19. DIANA Cristoforo; 20. FRANCO Teodora ; 21. GENTILE Amalia Egle; 22. CASILLO Domenico; 23. DI CLEMENTE Rosaria; 24. MOCERINO Adriana; c) di nominare esperto del Tribunale di sorveglianza di NAPOLI per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. ZACCARO Antonella; 2. CHIAPPARA Cristina; 38 117 3. FURNO Ilarj; 4. RODONTINI Amalia; 5. CUOMO Anna Maria; 6. DIANA Giuseppina; 7. BOTTIGLIERI Maria; 8. CAPPELLI Enzo; 9. MARTANO Fabrizia; 10. MONTEGROSSO Sara; 11. CERASO Maria Rosaria; 12. DI FRANCESCO Iole; 13. LA MONTAGNA Federica; 14. PERRONE Elena; 15. PRINCIPE Adriano Raffaele; 16. REA Valentina; d) di dichiarare la inammissibilità , per le ragioni esposte in motivazione, delle domande dei seguenti aspiranti: 1. ALIFUOCO Maria; 2. BALDASCINO Mariarosaria; 3. BALZANO Giulia; 4. BENCIVENGA Giuseppina; 5. BOSONE Gennaro; 6. BUONANNO Carmela; 7. CALIFANO Palma; 8. CASSESE Maria Elena; 9. CIOFFI Carmen; 10. CIOTOLA Claudio; 11. CIRILLO Simona; 12. D'AGOSTINO Maria Nicoletta; 13. D'ORIA Sefora; 14. DE ROSA Francesca; 15. DEL GIUDICE Monica; 16. DEL PRETE Angela; 39 17. DELLA PIETRA Carmela; 18. DI GLORIA Serena; 19. DI MATOLA Simona; 20. DIPINETO Evelina; 21. ESPOSITO Sabrina; 22. GRIMALDI Elena; 23. IGLIO Maristella; 24. LA GAMMA Stefania; 25. LASSANDRO Daniela; 26. LEONE Isacco; 27. LIMATOLA Assunta; 28. LUBRANO Mike; 29. LURINI Maria; 30. MANZO Raffaella; 31. MARANO Maria; 32. MARINO Francesca; 33. MASTROLONARDO Andrea; 34. MAZZOCCHI Adelaide; 35. MINERVINO Nuviana; 36. MOLISSO Daniza; 37. MORRONE Gaetano; 38. MOSCHETTA Rita Filomena; 39. MOZZI Michele; 40. MUNNO Valeria; 41. MUSTO Raffaele; 42. NACCIARONE Ilaria; 43. NUGNES Raffaella; 44. PAPA Riccardo; 45. PIANTADOSI Carmelina; 46. PRISCO Antonietta; 47. RUSSO Laura; 48. RUSSO Tommaso; 118 40 119 49. SANTORO Anna Grazia; 50. SCIORIO Gaetano; 51. SCOGNAMIGLIO Valentina; 52. TARANTINO Federica; 53. TOTARO Giovanni; 54. TRAVERSO Claudia; 55. TROMBETTI Rocco Vincenzomaria; 56. TUCCILLO Alessandra; 57. VERILE Michele.» | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 19/07/2019 11:31:28 |
d el i b era a) di fissare l'organico degli esperti del Tribunale di sorveglianza di TORINO, per il triennio 2020-2022, in trentadue unità ; b) di confermare esperto del Tribunale di sorveglianza di TORINO, per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. AMASIO Paola; 2. CIRCHIRILLO Eva; 3. FENZIO Federico; 4. FORNO Chiara; 5. GALLO Federica; 6. GIANOTTI Nora; 7. GRAFFINO Marco; 8. MAGGIORI Paola; 9. RAMASSO Annalisa Rosina; 10. VENUTI Aldo; 11. BOZZI Marco; 12. PERETTI Paolo; 13. RUFFA Brunella; 14. REDDAVIDE Fausta Loredana; 104 183 c) di nominare esperto del Tribunale di sorveglianza di TORINO per il triennio 2020-2022, i seguenti aspiranti: 1. RONCO Daniela; 2. GIGLIO Maria Giovanna; 3. MOSCHINI Simona; 4. TORRIANO Stefania; 5. FINZI Paola; 6. MARCHESIN Christiana; 7. GIUDICE Fabio; 8. SCARFO' Sarah; 9. RINALDI Fabiola; 10. DI GAETANO Lorenza; 11. VACCARO Marianna; 12. PATARINO Monica; 13. GRIMALDI Isabella; 14. TORRENTE Giovanni; 15. LOMBARDO Ivan; 16. BERTA Emanuela; 17. MORONI Ester; 18. ALBANO Giulia.» | |
Rispondi |
Da: @@@ | 1 - 19/07/2019 11:40:00 |
Grazie Tobiarc! A rilento ma stanno procedendo. | |
Rispondi |
E' disponibile l'App ufficiale di Mininterno per Android. Scaricala subito GRATIS! |
Da: Bastogi | 19/07/2019 12:01:33 |
GrAzie,attendiamo Milano | |
Rispondi |
Da: Bastogi | 19/07/2019 13:55:24 |
GrAzie,attendiamo Milano | |
Rispondi |
Da: ls | 19/07/2019 15:17:49 |
E Roma? | |
Rispondi |
Da: Torino19 | 19/07/2019 17:49:39 |
Grazie Tobiarc! Ti risulta qualcosa per il tribunale minorile e la sezione minori della corte di appello o hanno solo fatto le nomine come esperto di sorveglianza? Grazie anticipatamente! | |
Rispondi |
Da: Torino19 | 19/07/2019 17:50:57 |
Ovviamente per Torino! | |
Rispondi |
Da: APKT | 19/07/2019 19:06:56 |
Potrebbe cortesemente indicarmi la data della delibera per Napoli Grazie infinite | |
Rispondi |
Da: ls | 19/07/2019 23:36:19 |
E la data della delibera per Roma? | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 20/07/2019 17:01:40 |
Al momento solo Sorveglianza | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 20/07/2019 17:05:36 |
Abbiate pazienza per i miracoli mi sto attrezzando.... | |
Rispondi |
Da: Row | 20/07/2019 19:14:34 |
Non trovo sul sito del csm il file pdf delle graduatorie di Napoli, qualcuno potrebbe indicarmi la data in cui si è riunito il consiglio? Grazie | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 20/07/2019 21:51:57 |
Si riunisce il 24 pdf ordinario | |
Rispondi |
Da: Enrico | 22/07/2019 13:58:13 |
domanda: leggendo la tabella contente le graduatorie ho notato che tra i vari indicatori vi è quello del PUNTEGGIO diviso in A; B; C; D; E; con i relativi punteggi totalizzati dai candidati, pur cercando nel bando e nei vari documenti non riesco a capire a cosa si riferiscono...chi sa aiutarmi ? ciao a tutti e grazie. | |
Rispondi |
Da: Siry 76 | 22/07/2019 14:20:16 |
Riguardano il titolo di laurea, la laurea specialistica, le pubblicazioni, le attività inerenti alla benemeranza, i vari seminari, corsi sostenuti | |
Rispondi |
Da: Siry 76 | 22/07/2019 14:33:45 |
Cmq se vai sul sito del CMS nel bando c' è la tabella precisa | |
Rispondi |
Da: Agnese | 22/07/2019 16:53:36 |
Ciao sapete qualcosa di Roma? Grazie | |
Rispondi |
Da: Ghhhgffvbkbv | 23/07/2019 05:10:35 |
Su Torino non vedo nulla sul sito csm...delibera vi e'? La graduatoria giudici onorari minorili?Chi le trova puo' pubblicarle?Grazie. | |
Rispondi |
Da: LORELY | 23/07/2019 11:54:14 |
buongiorno, vorrei ringraziare Tobiarc...GRAZIE MILLE!!! | |
Rispondi |
Da: Enrico | 23/07/2019 12:47:38 |
Grazie Siry 76!! | |
Rispondi |
Da: Enrico | 23/07/2019 12:53:21 |
https://www.csm.it/web/csm-internet/magistratura/onoraria/bandi-di-concorso?redirect=/web/csm-internet/magistratura/onoraria/bandi-di-concorso&show=true&title=Graduatorie%20e%20delibere%20giudici%20onorari%20minorili%20e%20esperti%20tribunale%20di%20sorveglianza&show_bcrumb=Graduatorie%20e%20delibere%20giudici%20onorari%20minorili%20e%20esperti%20tribunale%20di%20sorveglianza | |
Rispondi |
Da: Ghhhgffvbkbv | 23/07/2019 13:26:29 |
Enrico io non vedo dal sito csm su Torino...vedo esiti di altre province ...chi vede delibera e graduatoria giud onorari puo' gentilmente pubblicarla?Grazie | |
Rispondi |
Da: Spe | 23/07/2019 13:47:42 |
Grazie mille Tobiarc! Hai per caso idea di quando potrebbe essere pubblicata Roma? | |
Rispondi |
Da: Battisti | 23/07/2019 14:34:44 |
Qualcuno sa dirmi quando saranno pubblicate le graduatorie a Lecce? | |
Rispondi |
Da: Annamaria | 24/07/2019 08:31:02 |
Per favore, Tobiac, notizie per Bari ? | |
Rispondi |
Da: Tobiarc | 24/07/2019 10:23:43 |
Non ancora per Bari | |
Rispondi |
Pagina: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ..., 34, 35, 36, 37, 38, 39 - Successiva >>